Наложили запрет на рег действия по авто. Авто ещё не переоформлено по наследству. Можно ли снять запрет

• г. Челябинск

Наложили запрет на рег действия по авто. Авто ещё не переоформлено по наследству. Можно ли снять запрет

Ответы на вопрос (9):

В судебном порядке.

Здравствуйте!

Для этого необходимо устранить причины, послужившие основанием для наложения запрета.

Наследники принявшие наследство отвечают по долгам умершего в размере суммы принятого наследства. Пока долг будет не погашен, запрет не снимет пристав. Можете через суд попробовать решить вопрос.

У меня долг, машина по наследству без долгов. Не успела переоформить на себя. А пристав уже запрет наложил.

Если вам авто не принадлежит, то обжалуйте Постановление пристава у его начальника или в суде (КАС РФ). Пристав могла запросить нотариуса и получить копию свидетельства о наследстве и если там авто указано, то вправе ограничительные меры наложить. Вы авто имеете законное право зарегистрировать на себя.

Когда наложен запрет, когда вступили в наследство?

В феврале. В наследство вступила но не успела переоформить машину. Долг у меня, пристав наложил запрет на авто которое ещё не переоформлено на меня

Машина уже в Вашей собственности, с момента получения свидетельства о наследовании, в котором она указано. То, что Вы ее не переоформили в ГИБДД, не имеет никакого значения. Вам необходимо решить вопрос с долгами. И только тогда, будет возможность снятия запрета на регистрационные действия.

Только через суд или погашение долга.