Написано что я солидарно с Татьяной К., адрес пишут мой, где я прописана (я не собственник), долг типо по этому адресу.

• г. Благовещенск

У меня сняли деньги за долг по коммунальным платежам. Написано что я солидарно с Татьяной К., адрес пишут мой, где я прописана (я не собственник), долг типо по этому адресу. Долга за квартиру нет. За что сняли не понятно. Что значит солидарна?

Ответы на вопрос (4):

Понятие солидарности долга установлена ст 325 ГПК РФ.

Отменяйте судебный приказ и возвращайте деньги по ст. 443 ГПК РФ через суд.

Вы как зарегистиррованная обязаны платить за ЖКУ согласно ЖК Рф и при наличии долга за ЖКУ со всех зарегистрированных солидарно долг взыскали и у кого нашли доходы с того и списали долг.

С тем, с кем написано солидарна, у нас разные места жительства, прописки и мы не знакомы

Знакомьтесь с делом в суде. Снимайте фотокопии, получайте СП и отменяйте его с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений + сами возражения подаёте + документально подтверждаете уважительность причин не получения СП.

"Скелет" заявлений для ознакомления и для получения СП, если не сможете выехать в суд приобщаю.

Если вышлите материалы из дела и документ оправдательный, то помогу составить документы.

Ф.И.О., число. Месяц, год рождения напишите в личку и какой суд вынес документ, посмотрим и возможно что-то ещё подскажу.