Возможность открыть карточный счет в Ростове для получения пенсии при оформлении на Камчатке - условия и требования

• г. Ростов-на-Дону

Я офрмляю пенсию в Камчатском крае, высылая туда документы по почте, так как временно нахожусь в Ростове. Могу я открыть карточный счет в Ростове для получения пенсии, или он должен открываться по месту начисления пенсии, то есть на Камчатке? И какая карточка должна быть, я же должен открыть счет без пенсионного. Или мне ждать пенсионное удостоверение?

Ответы на вопрос (1):

Карта Сбербанка Маэстро «Социальная» предназначена специально для пенсионеров или других клиентов получающих социальные выплаты. Для получения пенсии или иных пособий по карте MAESTRO «Социальная», клиенту достаточно открыть расчетный счет в банке и по заявлению получить карту, а в организацию, осуществляющую выплаты пенсии или пособий предоставить необходимые реквизиты банковского счета карты. «Социальная» карта выдается сроком не более, чем на 3 года, а по истечению срока перевыпускается. Карта обслуживается в банкоматах и терминалах и принимается при оплате товаров и услуг на территории России. Для пожилых людей пластиковая карта решает многие проблемы, лишает возможность хождения в банк для получения наличных денежных средств и оплаты коммунальных платежей.