Что нужно делать, если отец ребенка умер в другом городе его похоронили а в ЗАГСе смерть не зарегистрировали.

• г. Ростов-на-Дону

Что нужно делать, если отец ребенка умер в другом городе его похоронили а в ЗАГСе смерть не зарегистрировали. Теперь я не могу получить свидетельство о смерти, как теперь быть?

Ответы на вопрос (8):

Анна, указанной вами информации недостаточно для объективной оценки ситуации и предоставлении консультации. Изложите ситуацию подробней: при каких обстоятельствах умер и был похоронен отец ребенка без оформления соответствующих документов.

Насколько я знаю нашли его на улице, похоронила его девушка с которой он проживал в Краснодаре. Когда я пошла подавать на выдачу повторного свидетельства о смерти, мне отказали по причине что он похоронен а актовой записи в ЗАГСе нет

Если вы получили такой ответ в ЗАГСе устно, то следует подать туда прошение о предоставлении отказа в письменном виде (ст.ст. 7, 12 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан...") Если вам предоставят письменный отказ или проигнорируют ваше прошение, - обращайтесь с письменной жалобой в прокуратуру. Что-то здесь "не чисто".

Вы не могли похоронить лицо без свид-ва о смерти, это невозможно.

Оформляйте документы, получайте мед справку о смерти и далее в ЗАГС.

Здравствуйте

непонятно-где он умер, кто похоронил его

и почему факт смерти не зарегистрирован

Без регистрации смерти, его не могли захоронить на официальном кладбище.

Девушка которая его хоронила получила медицинскую справку о смерти, а в загс что бы получить свидетельство о смерти так и не пошла, поэтому я находясь в другом городе не могу получить повторное свидетельство о смерти

Такого быть не может - на кладбище не разрешат хоронить без справки о смерти из загса.