Если солдат срочник, получил травму головы и ВВК рекомендуют отпуск, то солдат может рассчитывать на него,

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, если солдат срочник, получил травму головы и ВВК рекомендуют отпуск, то солдат может рассчитывать на него, или в части могут решить иначе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если речь идёт о рекомендации то в части могут и не предоставить отпуск

Если в заключении ВВК указано, что военнослужащий нуждается в предоставлении отпуска по болезни, то командование обязано предоставить отпуск. В случае уклонения от этого следует обратиться с жалобой в военную прокуратуру