Ноутбук перестал включаться, не работает кнопка включения,

• г. Челябинск

Ноутбук перестал включаться, не работает кнопка включения, передал продавцу днс ноутбук и заключил свое письменное соглашение на устранение недостатков в течении 3 дней, недостатки не устранили, имею ли право расторгнуть договор купли продажи?

Ответы на вопрос (2):

У них право на проведение проверки качества, потом - проведение экспертизы. И только тогда...

Дал претензию на расторжение дкп, 10 дней сообщили что срок гарантии 1 год истек, обращаться в суд есть смысл?