Можно ли в больнице оформить документы о признании его недееспособным?

• г. Санкт-Петербург

Моему отцу 73 года. Сейчас он лежит в больнице после инсульта. Говорить и двигаться не может. Надежд на выздоровление нет, т.к. повреждена большая часть мозга. Хочу после выписки из больницы перевезти его в свою квартиру, чтобы обеспечить полноценный уход. Как я могу оформить его регистрацию по новому месту жительства (чтобы пользоваться услугами районной поликлиники по месту нового жительства и местного собеса), если он не может подписать доверенность? Можно ли в больнице оформить документы о признании его недееспособным?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Признание гражданина недееспособным производится в судебном порядке. В случае положительного решения, в дальнейшем вы можете оформить опеку над отцом и решить вопрос с срегистрацией