Мособлгаз отказывается установить механический прибор учета газа - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Мособлгаз отказывает в установке механического прибора учёта газа (счётчика), хотя такой прибор стоял ранее, но вышел из строя. На его месте установлена временная перемычка. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если Мособлгаз отказывается установить механический прибор учета газа, то необходимо обратиться в органы государственного контроля и надзора за жилищно-коммунальными услугами (Роспотребнадзор, Росстандарт и т.д.) с жалобой на данную организацию. Также можно обратиться в суд с требованием установки счетчика газа. Важно иметь доказательства того, что ранее на месте был установлен механический прибор учета газа и он вышел из строя.