Должно ли местное управление т.е отдел имущества округа знать информацию о свободных местах в аренду?

• г. Чебоксары

Должно ли местное управление т.е отдел имущества округа знать информацию о свободных местах в аренду? Или нет? Просто вопрос жизни, прошу пожалуйста адекватный ответ

Ответы на вопрос (3):

Да, местное управление должно знать информацию о свободных местах в аренду. Они могут предоставить вам информацию о свободных помещениях и помочь с арендой.

Согласно ФЗ № 59 все гос органы обязаны предоставить ответ на обращение в течении месяца. Но обращение должно быть письменное чтобы получить письменный ответ. Так как вы заинтересованы взять в аренду участок под ИЖС, то вам предоставят информацию о свободных земельных участках.

Только если это аренда государственного или муниципального имущества, частная аренда не входит в компетенцию отдела по управлению имуществом