Работаю в пятёрочке продавец кассир, директор сказала что лёгкого труда нет, но могут Сократить 50% рабочего дня,

• г. Курган

Работаю в пятёрочке продавец кассир, директор сказала что лёгкого труда нет, но могут Сократить 50% рабочего дня, сохранится ли при этом моя зароботная плата и как вообще оплачивается

Ответы на вопрос (1):

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя (ст 254 тк РФ). При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ (ст 91 тк РФ).