Если у осуждённого есть возможность уйти на ИТР, он открывает самозанятость,

• г. Ростов-на-Дону

Если у осуждённого есть возможность уйти на ИТР, он открывает самозанятость, какие документы он должен предоставить в суд для этого?

Ответы на вопрос (2):

Если осужденный имеет возможность уйти на индивидуальные трудовые расчеты (ИТР), он может рассмотреть вариант открытия самозанятости. Для этого ему необходимо предоставить следующие документы в суд:

1. Заявление на регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя.

2. Копия паспорта.

3. Документ, подтверждающий ИНН.

4. Свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя.

5. Договор на оказание услуг (если таковой имеется).

6. Справка о том, что осужденный не состоит на учете в налоговой инспекции.

Кроме того, при открытии самозанятости, следует учитывать все необходимые налоговые платежи и соблюдать требования законодательства.

Есть такая возможность.