Стоит ли открывать самозанятость после обучения от ЦЗН, если нет постоянного дохода?

• г. Красноярск

Я проходила обучение от цзн, по окончанию мне в цзн сказали что надо открывать самозанятость, так как вакансий на эту специальность нет. Но у меня нет постоянного дохода, а в цзн мне платят пока хорошее пособие, которое превышает мой мизерный доход. Обязана ли я открывать самозанятость в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не обязаны вы регистрировать самозанятость.

То есть грубо говоря, мой доход в месяц от оказываемых услуг 4 тысячи, потому что больше клиентов нет, это цзн может посчитать что я скрываю свой доход ради получения пособия? И в судебном порядке потребовать вернуть пособие?