Будет ли влиять диазноз уо,которые поставили на пмпк, на дальнейшую жизнь, если с данным заключением никуда не обращаться?

• г. Ставрополь

На пмпк ребёнку поставили уо,мы не согласны с заключением. Если не пойдём в коррекционный сад, и он станет лучше к школе. Сможем ли мы пойти в обычную школу или изменить диагноз на зпр? И обучатся по программе с зпр. Будет ли влиять диазноз уо,которые поставили на пмпк, на дальнейшую жизнь, если с данным заключением никуда не обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Диагноз, конечно, будет влиять. Человек не сможет получить водительские права, например (но его и в армию не призовут).

Если мы не обратимся с данными заключениями в сад для дальнейшего обучения, диагноз будет недействителен?

Диагноз фиксируется в любом случае (до переосвидетельствования).

Перед школой мы можем пройти переосведетельствование? Чтобы ребёнок пошёл учиться по программе с зпр или в обычную школу?