Можно ли иметь несколько гражданств, включая русское, при проживании в ДНР?

• г. Москва

Имею украинское и турецкое гражданство, можно ли получить русское гражданство не отказываясь от украинского и турецкого гражданства. Проживаю в ДНР.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

можете

нет давно в законе требования для отказа от гражданства иностранного государства

Понятно, спасибо.

Здравствуйте, Татьяна.

В силу наличия у Вас гражданства Украины Вы имеете возможность приобрести гражданство России в упрощенном порядке. Данное основание закреплено в пункте "Л" части 2 статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

При этом оформлять выход ни из гражданства Украины, ни из гражданства Турции не нужно, российское законодательство не требует это делать.