пожалуйста, следственный комитет сможет выявить хаккера который взломал страницу, стоит ли продавать заявление?

• г. Воронеж

Следственный комитет сможет выявить хаккера который взломал страницу, стоит ли продавать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

СК РФ таким не занимается.

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Могу вам точно сказать, что полиция этим заниматься не будет. Обычные сотрудники ОВД этого просто не имеют делать в сиду отсутствия IT-образования и опыта таких расследований, а спец подразделение "К " занимается более серьезными делами, чем взлом страницы в соц сетях.

Однако вам надо обратиться 1) в тех поддержку сайта и сообщить о взломе и о плохой защите перс данных клиентов сайта 2) написать жалобу в Роскомнадзор о том же (именно Роскомнадзор курирует защиту перс данных). Зайдите на сайт Роскомнадзора и там напишите.

Удачи!