Обязательна ли экспертиза о нанесении вреда психике несовершеннолетнего у которого взломали страницу и разослали обнаж фото всем.

• г. Киров

Обязательна ли экспертиза о нанесении вреда психике несовершеннолетнего у которого взломали страницу и разослали обнаж фото всем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана. Законодательно обязанность проводить такую экспертизу и участвовать несовершеннолетнему в ней не установлена. Вместе с тем экспертиза обычно назначается компетентными органами, имеющими на это право, с целью получения доказательств. Отказ от участия в ней может повлечь невозможность получения доказательств, в том числе и в Вашу пользу.