Если я его продам другому лицу до процедуры банкротства родственника, сможет ли банк отменить все сделки?

• г. Краснодар

Купил у родственника автомобиль в марте по договору купли-продажи, завтра хочу оформить на себя. У родственника есть кредиты начались просрочки, планирует банкротиться. Если я его продам другому лицу до процедуры банкротства родственника, сможет ли банк отменить все сделки? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Да, сделки в период 3 лет (в обратном порядке) ,могут быть отменены в процедуре банкротства и имущество может быть возвращено в собственность Должника, реализовано, а деньги направлены на погашение долга.

Сможет, но только в судебном порядке.

При некоторых обстоятельствах могут забрать, при некоторых можно возразить

Такая вероятность есть в течении 3 лет с момента совершения сделки.

Безусловно такую сделку оспорят.

Вам лучше автомобиль вернуть и деньги у него забрать.