Могу я заключить контракт для прохождении службы в СВО, если да то в каком звании я буду служить.

• г. Махачкала

Мне 62 года, пенсионер МВД специальное звание подполковник. Могу я заключить контракт для прохождении службы в СВО, если да то в каком звании я буду служить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам это уточнить лучше в военкомате.

Звания МВД не приравниваются к воинским. Служить будете в том звании, с которым демобелизовались

Здравствуйте! Просто говоря Ваше специальное звание в армии роли играть не будет, так как специальные звания не коррелируются с армейскими (флотскими).

Наверняка, вы проходили как минимум срочную службу в армии, если вы окончили службу в армии в звании рядового (на пример), то и сейчас, если заключите контракт будете рядовым.

Я уже писал здесь про контракт в армии.

Но мне пришла, вдруг, мысль в голову, что ВОЗМОЖНО (но не точно, в силу возраста) вы могли бы заключить контракт в Росгвардии. Звания там как раз специальные и ваше звание п/п-к в МВД учлось бы в Росгвардии.