После смерти мужа завещание не было, жена приняла и оформила наследство 1/5 часть,

• г. Уфа

После смерти мужа завещание не было, жена приняла и оформила наследство 1/5 часть, а остальные четверо детей наследство не приняли но детям приходит налог на 1/5, могут ли дети совершеннолетие принять наследство в любое время и имеется ли у них доля в квартире?

Ответы на вопрос (5):

Дети уже фактически приняли наследство и доля у них есть. Надо обратиться к нотариусу и юридически эти доли оформить

Дети на момент смерти наследодателя были прописаны в квартире?

Нет не прописаны

Здравствуйте, нужно обратиться к нотариусу, открывшему наследственное дело, проконсультироваться.

Имеется доля в квартире, могут оформить.