Будет ли снято обвинение по окончанию СВО, так как мобилизованным присвоен статус контрактника?

• г. Франкфурт-на-Майне

Мобилизованный был призван в условиях боевых действий на военную службу без медкомисси. На момент мобилизации ему было 33 года.

Спустя год службы он самостоятельно оставил часть. Объявлен в розыск по ч.1 ст.337 УК РФ.

Принимал две присяги ДНР и РФ, но без паспорта РФ и без военного билета РФ.

Какой срок давности по привлечению к ответственности по данной статье?

Будет ли снято обвинение по окончанию СВО, так как мобилизованным присвоен статус контрактника?

Ответы на вопрос (3):

Постараюсь дать вам общую информацию, которая может быть полезной. Отмечу, что правовые вопросы могут быть сложными и требуют консультации юриста, который может изучить подробности дела и действующее законодательство.

Что касается срока давности по привлечению к ответственности по статье 337 УК РФ, то общий срок давности составляет 6 лет. Однако, сроки давности могут быть изменены в зависимости от конкретных обстоятельств дела и применимого законодательства.

Относительно возможности снятия обвинений по окончанию СВО (службы военной обязанности) и присвоения статуса контрактника, требуется более подробное изучение законодательства и обстоятельств вашей ситуации. Для получения точной информации и консультации рекомендуется обратиться к юристу или адвокату, специализирующемуся в уголовном праве.

Будьте внимательны и обратитесь за консультацией к квалифицированному юристу, чтобы получить точную информацию, относящуюся к вашей ситуации.

Добрый день! Если человек был мобилизован на военную службу без медкомиссии в условиях боевых действий, то в Российской Федерации действует закон "О воинской обязанности и военной службе", который регулирует порядок призыва на военную службу.

Согласно этому закону, призыв на военную службу может быть осуществлен без проведения медицинской комиссии в случае объявления военного положения или в случае военной угрозы. При этом возраст призывника не имеет значения.

Таким образом, если человек был мобилизован на военную службу без медкомиссии в условиях боевых действий, то это соответствует законодательству Российской Федерации. Однако, если у человека есть медицинские противопоказания к военной службе, то он может обратиться в медицинскую комиссию для получения соответствующего заключения.

Важно помнить, что военная служба является обязательной для граждан Российской Федерации, и призыв на нее может быть осуществлен в соответствии с законодательством. Однако, при этом должны соблюдаться права и интересы граждан, включая право на медицинскую помощь и защиту своих прав в судебном порядке.

Сроки давности до 6 лет.

Но гадать здесь нет смысла, снимки обвинение или нет.