Незаконное удержание имущества при аренде офисного помещения - что делать?

• г. Краснодар

Аренда офисного помещения. Арендатор должен за аренду 2 месяца, арендодатель просит освободить помещение, арендатор соглашается приезжает за мебелью замки поменяли. Арендатора не поставили об этом в известность. Сказали как деньги принесешь так и заберешь. Получается незаконное удержание имущества, опись не составили. Арендатор не может заработать чтоб отдать долг. Что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (7):

Удержание имущества неправомерно, если это не предусмотрено условиями договора. По этому поводу можно обратиться в полицию.

Договором не предусмотрено.

Это самоуправство чистой воды

Во всех случаях, когда договор аренды действует, удержание вещей арендатора или вывоз их арендодателем из арендуемого помещения, или чинение иных препятствий в доступе к вещам арендатора (например, смена замков в целях ограничить доступ в помещение) будет незаконным. Соответственно, такие действия будут содержать признаки состава уголовного самоуправства.

Говорят какой доступ задолженность ты не имеешь права доступа.

По идее можете заявить