Врач в црб сказал что никаких физических нагрузок нельзя, так же это же сказали и в военном госпитале, но все равно его забрали

• г. Казань

У мужа грыжа 5 мм а в военном госпитале сказали что должна быть от 8 мм и отправили его на войну.

А так же у него протерозии практически в каждом позвонке. Врач в црб сказал что никаких физических нагрузок нельзя, так же это же сказали и в военном госпитале, но все равно его забрали, законно ли?

Ответы на вопрос (3):

Военная служба и медицинские ограничения зависят от законодательства вашей страны и правил военной медицины. Обычно военные госпитали имеют свои стандарты и критерии для определения пригодности к военной службе. Если мужа считают пригодным для военной службы на основе их критериев, даже несмотря на его грыжу и протерозии, это может быть законным решением, если оно соответствует законодательству.

Однако, если у вас есть серьезные вопросы или сомнения относительно решения военного госпиталя, важно обратиться к юристу, специализирующемуся на военном праве или медицинском праве, чтобы получить конкретные юридические рекомендации. Юрист сможет изучить вашу ситуацию, оценить соответствие принятого решения законодательству и дать вам конкретные рекомендации относительно возможных действий.

Жалобу в военную прокуратуру, требовать провеоения комиссии ВВК.

Что может быть