Вопрос, при написании заявления на получение паспорта впервые, в 14 лет, кто может выступать заявителем

• г. Ликино-Дулёво

Вопрос, при написании заявления на получение паспорта впервые, в 14 лет, кто может выступать заявителем, т.к.ребёнок несовершеннолетний? Подпись "без оборота на меня" как часть подписи, и ниже подпись несовершеннолетнего в заявлении на получение паспорта, как то регламентируется? Ссылка есть на регламент?

Ответы на вопрос (8):

Заявление подает именно ребенок. От родителя никакого заявления или подписи где-либо не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Можете не обращать внимания на предыдущий ответ, поскольку таковой противоречит действующему законодательству и дан со ссылкой на несуществующие нормы Закона!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если достиг 14-летнего возраста, присутствия родителей не требуется. Подает сам несовершеннолетний. Подписывает сам несовершеннолетний без каких-либо ссылок на родителей (Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" , Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской...).

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок лично подписывает и подаёт бумажное заявление в МВД или МФЦ. Для оформления паспорта присутствие родителей не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Заявитель-гражданин России, достигший 14 лет

Так было всегда с 1997 г

Спросить
Пожаловаться

В заявление о том, что родители по рождению были гражданами РСФСР, и он по праву наследия ребёнок является гражданином РСФСР где указать, или надо отдельно писать другое заявление, другого образца или в свободной форме?

Спросить
Пожаловаться

Ничего этого нет в заявлении

главное чтобы родители были гражданами России, имели паспорта России

Спросить
Пожаловаться

Как быть в следующей ситуации, в обществе один учредитель, он же ген. директор, хотим подать заявление в налоговую на смену ген. директора, кто в данном случае должен выступать заявителем в заявлении Р 14001 у нотариуса-прежний ген. директор или новый? Обращались в две нотариальные конторы, мнение обоих нотарисов разошлось...

Благодарю за ответ!

Зачем ребенку получавшему паспорт в 14 лет, данные про дедушек и бабушек, где они работали и где проживали, на 1992 год, и какое у них было гражданство в то время, а если их сейчас вобще уже нет в живых? Какие документы надо подавать на получения паспорта впервые в 14 лет.

Подготовлены документы для сдач и на получение впервые паспорта требовали обязательное присутствие матери но она умерла 3 дня назад как теперь получить ребенку паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня написала заявление за своего ребёнка-инвалида. Получать лично, в силу своего заболевания, он не сможет. Меня попросили написать заявление на выездное вручение паспорта и сказали "оплатите нам такси". Законно и правомерно они поступают? Ведь это госуслуга и у них должна быть на этот счёт служебная машина. Спасибо. Юлия.

Ребенок впервые по достижению 14 лет получает паспорт. Ребенок с матерью проживают по факту в городе, прописаны в соседнем районе. Можно ли для получения паспорта обратиться по факту пребывания и проживания? Какие документы потребуются при обращении? Какие документы потребуются при доказательстве гражданства ребенка? Мать и отец граждане РФ, здесь рождены и проживают в РФ, отметка о наличии ребенка в паспортах у обоих родителей. В свидетельстве о рождении ребенка отмечено, что мать и отец граждане РФ. Этого достаточно для того, что ребенок является гражданином РФ? Можно ли в ЗАГСе договориться, попросить, чтобы поставили отметку на оборотной стороне свидетельства о рождении отметку о том, что ребенок является гражданином РФ, так как ребенок родился и получал свидетельство о рождении именно в том городе, в котором на данный момент без проблем проживает, учится в школе и получает медицинскую помощь? Нужна ли ребенку при получении паспорта временная регистрация? Родители ребенка в разводе, проживают в разных квартирах, мать и ребенок в съемной. Какие документы потребуются при этом и куда обращаться по этому вопросу? Буду рада наиболее полному и развернутому ответу на мой вопрос.

Я повторно вышла замуж и взяла фамилию мужа. Дочь от первого брака, имея фамилию отца, при получении паспорта хочет поменять фамилию на мою от второго брака.

Вправе ликвидатор выступать заявителем при представлении уведомления о ликвидации юридического лица ООО? Участникв ООО единственный-физическое лицо.

Создается ООО Добро. Учредителями его являются ООО АБВ и физическое лицо - Иванов, причем физ. лицо и директор АБВ одно и то же лицо - Иванов. Нотариус отказывается заверить форму 11001 для налоговой, мотивируя это тем, что Иванов не может выступать заявителем от 2 лиц. Как нам поступить в данном случае?

Я Радина С.А гражданка РФ.-опекун ребенка-сироты. Простите что беспокою вас-ФМС крым Ялты требовали оплатить пошлину 300 руб. за получение впервые\14 лет\ паспорта ребенку-сироте. ПХАТТХАРАВАДИ Е.Р.

Оплатила.

Но юрист сказал что такой реб не должен оплачивать такую пошлину.

Как мне быть? - помогите хотя бы советом. Как вернуть деньги?. опекун-бабушка почти 80 лет\ и плохо передвигаюсь

--- пенсионная крымская социальная карта Банк РНК 6054 7000 3384 9958

я надеюсь на ваше внимание. Ответ только на мой е-м адрес wadisiam@i.ua

Произошли изменения названия ООО и видов деятельности (принят новый устав) и одновременно поменялся руководитель. Заполняю 2 заявления-Р 14001 (смена директора) и Р 13001 (смена названия, ОКВЭД). Вопрос такой-в двух заявлениях заявителем выступает новый директор? Или какое-то заявление должен учредитель подписать?

Неправильно поставили прописку сыну при получении паспорта впервые-достижение 14 лет. Можно поменять прописку не меняя паспорта. Адрес указали Тульская дом 106, а по домовой книге Тульская дом 106 кв.2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение