Как разделить оставшуюся мебель и технику в квартире после смерти мамы, если сестра не согласна на мирное разделение?

• г. Челябинск

После смерти мамы осталось много вещей из мебели, техники в квартире, которую она даровала сестре. Сестра в свою очередь не хочет мирным путем разделить оставшиеся вещи. Как мне действовать дальше?

Ответы на вопрос (9):

Решать вопрос в судебном порядке.

А если есть свидетель бабушка?

Доказать, что все движимое имущество, находящееся в квартире, находилось на момент смерти маме, невозможно. Соответственно, вы не сможете доказать, что эти вещи входит в состав наследства. При обращении к нотариусу для принятия наследства нотариус потребует доказательств права собственности на вещи.

Если мама при жизни подарила сестре квартиру с мебелью и техникой, то делить вам нечего.

Про мебель и технику в дарственной нет ни слова

Ваш ответ не корректный

И не должно быть, так как для этого действия не требуется нотариальное удостоверение. Если вы хотите поделить предметы мебели и техники, обращайтесь в суд с соответствующим заявлением.

Вы можете бездействовать и пусть сестра сама доказывает свои доводы

Спасибо