А как можно узнать банк должника чтобы туда направить исполнительный лист?

• г. Москва

А как можно узнать банк должника чтобы туда направить исполнительный лист?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Да, можно, только Вам придется обойти все известные банки.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте

есть такая служба-ФНС...

там есть сведение о всех банках должника

Это довольно трудно, Вам проще к приставу обратиться, у него есть допуск у такой информации, где у должника имеются счета. Мониторинг есть с ФНС по части информации.

Вам лучше направить лист в службу судебных приставов, так как он сделает запрос в ИФНС и установит ВСЕ счета в банках на имя должника и направит постановление об удержании во ВСЕ банки в который есть эти счета

Здравствуйте, Татьяна!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми, не получится разобраться с этим вопросом объективно, тем более, с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, ни один банк Вам не предоставит информацию о наличии счета у вашего должника. А поэтому Вам нужно ознакомиться внимательно со статьями 21, 22, 30, 33, 50, 64, 64.1, 70, 80, 81, 99 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и с письменным заявлением передать (или выслать по почте ценным письмом) свой исполнительный лист в подразделение ФССП России для исполнения (не забудьте себе оставить копию исполнительного листа).

Во-вторых, что надо знать взыскателю об исполнительном производстве, смотрите здесь Подробнее ➤

Удачи Вам.