Как изменить размер пенсии?

• г. Оренбург

Как изменить размер пенсии, если, имея высшее очное образование, более чем 30-летний стаж в бюджетной сфере в качестве учителя, специалиста в городской администрации, редактора городской газеты, мне назначена пенсия в размере 11270 рублей?

Ответы на вопрос (8):

А при чём здесь высшее образование? Пенсия зависит как от стажа работы, так и от заработной платы, из вопроса не усматривается никаких оснований для её увеличения или доплаты.

От Вас я ничего другого и не ждала. Судя по всему, Вы даёте только платные консультации. Тогда зачем предлагать бесплатные?

А причём тут платно-бесплатно? Кто вам сейчас от балды ответит? Нужно смотреть все документы, считать, проверять. Конечно, там не один час работы. И не всякий согласится.

Кем назначена пенсия в размере 11270 рублей?

Пфр.

Пфр

Как? Обращайтесь к юристу, и вместе подавайте иск в суд.

В двух словах не расскажешь. Нужно смотреть все документы, трудовой и страховой стаж, коэффициенты и прочее. Скорее всего ПФР что-то не учёл. Вам лучше на полноценную консультацию обратиться по этому вопросу, возможно через суд получится увеличить пенсию