Могу я выехать с Польши в Украину если у меня много не оплаченных штрафов чтоб их не платить

• г. Познань

Могу я выехать с Польши в Украину если у меня много не оплаченных штрафов чтоб их не платить

Ответы на вопрос (3):

Если Вы гражданин России, то при пересечении границы Польши с Украиной норма ст.67 Закона РФ об исполнительном производстве к вам ни технически, ни процессуально применима быть не может

Нет, вы не можете выехать из Польши в Украину, если у вас есть неоплаченные штрафы. Если вы попытаетесь пересечь границу, вас могут остановить и отправить обратно в Польшу. Кроме того, неоплаченные штрафы могут привести к серьезным последствиям, таким как штрафы, судебные издержки и даже уголовное преследование. Лучше всего оплатить все штрафы, прежде чем покидать Польшу.

Здравствуйте, Сергей.

Можете выехать, имеет значение гражданство.

И за наличие штрафа не запрещают выезд и въезд.