Как оформить все права по сдаче квартиры в наём на другого человека?

• г. Москва

Здравствуйте,Пантюшов Олег Викторович!

В дополнение к вопросу № 204326 о сдаче квартиры в наем.

У нас сотрудники налоговых инспекций стали уже ходить по домам и выяснять: проживает ли кто в данной квартире или нет.Спрашивают у соседей и стараются попасть в данную квартиру.

Скажите ,пожалуйста имеютли они на это право?

Как реагировать хозяевам квартиры и квартирантам при условии,что договор найма еще не оформлен?

Какие действия могут быть со стороны налоговой инспекции если картирант проживает,а договор еще не оформлен?

Заранее благодарна,Олеся.

2) Имею ли я право сдачи квартиры в комерческий найм без составления договора? Если не имею то какаие последствия?

Зарание благодарен!

Хочу получить имущественный налоговый вычет после покупки квартиры. Прописана в Москве, а квартиру куплена в Московской области. В какую налоговую инспекцию обращаться по этому вопросу: по месту прописки в Москве или по месту нахождения налоговой инспекции, где куплена квартира в Московской области?

Купили с сыном квартиру в долях. Стоимость квартиры 15 млн. р. В налоговой инспекции сказали, что имущественный налоговый вычет в размере 2 млн. р. будет разделен между нами, а не у каждого свой. Квартира была куплена в декабре 2013 года. Права ли налоговая инспекция?

Мы с женой купили квартиру. Квартира оформлена на нее. В декларации о расходах жена указала в качестве источника средств мою зарплату за три года, которая соответствует расходам. Но два года назад я купил автомобиль и налоговая инспекция заявляет, что моей зарплаты за три года мало на покупку квартиры, так как я потратился еще и на покупку автомобиля. Причем в инспекцию вызывают уже меня. Как мне вести себя в этой ситуации. Правомерны ли действия налоговой инспекции.

Являясь пенсионером по старости с 2012 года, я освобождена от налогообложения на 1 квартиру. В конце 2014 года (24.12.2014 г.) на меня была оформлена еще одна квартира. Налоговая инспекция в отношении первой квартиры выставила налоговое уведомление за 2014 год. Но собственником второй квартиры в 2014 году я была только 7 дней. Правомочны ли действия налоговой инспекции?

Очень прошу помогите, ответьте, пожалуйста на вопрос.. т.к. если квартира нам не полагается, мы подадим свою часть - уже даже есть покупатель..

Здравствуйте. Наш дом (пятиэтажка) планируется под снос через год-два. мы владеем половиной двухкомнатной квартиры. Хозяева второй половины нам не родственники и в квартире не проживают. Квартира приватизированна. Скажите, пожалуйста, получим ли мы отдельную квартиру при сносе дома? Сейчас мы владеем 22 кв.м. я так полагаю квартир таких сечас не сторят? Чего ждать?

Спасибо большое заранее за ответ.

Мы проживаем в квартире служебного найма. Администрация г. Димитровграда отказывается предоставить нашей семье договор социального найма, что бы мы смогли приватизировать квартиру, в которой проживаем. Подскажите пожалуйста имеем ли мы право на данную квартиру (проживаем в ней 7 лет, прописка тут же постоянная). Как нам добиться данной квартиры, можно ли через суд и какие могут быть основания? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, есть ли какое нибудь письмо или другой документ, в котором есть разъяснение, что мы имеем право на налоговый вычет с 2 млн, т.к. акт приемки передачи квартиры и собственность оформлены в 2009 году? Поясню: договор долевого строительства с использованием кредитных средств мы заключили 20 сентября 2007 года, тогда же и была произведена оплата за квартиру, передаточный акт подписали 15 января 2009 года, через месяц, после выдачи документов на квартиру из БТИ начнем оформлять собственность. Пакет документов подали в налоговую инспекцию на возврат налогового вычета с покупки квартиры, а также процентов по кредиту, причем в налоговой инспекции нам сказали, что мы имеем право получить налоговый вычет только с 1 млн. На вашем сайте рассматривалось много подобных вопросов, в которых давался ответ, что налоговый вычет в подобных случаях предоставляется с 2-х млн. Каким документом можно подтвердить это в налоговой инспеции?

Помогите пожалуйста такая ситуация. Умер главный наниматель квартиры, квартира не привотизирована но дом кооперативный. В этой квартире прописана и проживает дочь главного нанимателя и его внучка несовершенолетняя. На что я имею право? Подавать документы на наследство или на право быть главным нанимателем? У отца есть еще родная сестра и мать но они не прописаны в этой квартире и не проживают имеют ли они какието права на эту квартиру? Зарание вам очень благодарна помогите пожалуйста.

В 2008 году я получила налоговый вычет после покупки квартиры. Сейчас в 2015 году налоговая инспекция просит вернут выплаченные мне деньги, оперируя тем, что мне не полагался налоговый вычет, так как квартиру я приобрела у близкого родственника.

Я такого положения нашего законодательства не знала. Я подала документы в налоговую инспекцию на получения налогового вычета. Полагаю, что правомерность выплаты мне денег должен проверять налоговый инспектор. Деньги мне были выплачены. А спустя 7 лет! налоговая инспекция просит меня вернуть эти деньги.

Правомерны ли требования налоговой инспекции по возврату денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение