Как правильно составить заявление в прокуратуру о неправомерном начислении электроэнергии и отказе расчетного центра прояснить ситуацию

• г. Екатеринбург

Прошу Вас помочь рахобраться в вопросе. Как написать заявлние в прокуратуру сформировав правильно свои требования по: я приобрела квартиру 30.03.2012 г., догвор с управляющей компангией заключила в мае 2012 г. На тот момент мне сказали, что показания эл.счётчика снимают специалисты и самим показания подавать не надо. У сожалению, как теперь выясняется я сама зря не подала жданные показания эл. счётчика в момент заключения договора с УК и показания никто не снимал. Таким образом мне начсиляли за эл.энергию по нормативу. В квартире по сей момент никто не прописан, показания прибора старый хозяин квартиры очевидно с момента установки счётчика (либо с какого-то определённого момента) не передавал. В конце октября мы переустановили счётчик из общего щитка в квартиру ия передала показания. Естественно, что одни были просто колосальными. По переданным показаниям мне насчитали 6000 руб. только за эл. энергию, перерасчёт за период с мая по ноябрь сделели только на 1200 р., хотя по квитанциям уплочено 1700 руб. Из начисленных 6000 руб. только 1300 руб. за общедомовое потребление эл.энергии (это за летние то месяци в основном). В расчётном центре отказываются что-либо прояснять, говолрят Платите и всё тут!. А 10.12.2012 г. начнут начсилять пеню за неуплату кв.платы за ноябрь.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, судя по обстоятельствам, которые Вы изложили, Вам ничего не удастся доказать, какие имелись показания счетчика на период приобретения жилья, а это очень важно. Вам начислили по норме, но по показаниям, которые Вы сняли, можно сделать перерасчет, если оплата в сторону уменьшения. В прокуратуру Вы можете обратиться, но это ничего не даст, т.к. платить-то за потребление всё равно надо.