Куда можно пожаловаться на дворника!

• г. Ярославль

Куда можно пожаловаться на дворника! Он живет в нашем подъезде. Таскает с помойки борохло и ставит в подъезде. Весь свой инвентарь тоже натаскал. Коляску и детский велосипед поставить не куда

Ответы на вопрос (7):

Жалуйтесь в управляющую компанию и МЧС.

Жалуйтесь в Управляющую компанию, где дворник работает. Также можете позвонить пожарному инспектору в мчс и сообщить, что подъезд завален хламом.

В УК, пожарную

Проведите собрание между собственниками подъезда и примите общее решение что, в таком-то месте можно ставить только (коляски и велосипеды). Предупредите его что на собрании собственников принято такое решение. Если и дальше будет оставлять своё барахло в подъезде - то можно вызвать полицию, покажите им протокол собрания и требуйте привлечь соседа к ответственности за нарушение правопорядка.

Сначала в управляйку, не отреагируют, тогда пожарникам

Если проблема с дворником не решается мирным путем, можно обратиться в управляющую компанию. Если дворник является работником управляющей компании, можно пожаловаться на него в саму компанию. Если же он работает на договорной основе, то стоит связаться с организацией, которая заключила с ним договор.

В управляющую компанию!