Как поставить машину на учёт в ГИБДД, если наследников двое,

• г. Москва

Как поставить машину на учёт в ГИБДД, если наследников двое, и тот у которого 1/6 часть по наследству отказывается ставить на учёт на моё имя, отказывается дарить и продавать?

Ответы на вопрос (4):

Вам надо признать в судебном порядке его долю незначительной, всвязи с невозможностью использования и владеняи, выкупить ее, после чего сможете поставить машину на учет.

Только в судебном порядке -

Светлана, эта проблема очень часто решается юристами по наследственным делам в судебном порядке. Если у Вас есть денежные средства в размере 1/6 рыночной стоимости автомобиля, то обращайтесь на консультацию. Надо поскорее готовить иск в суд. По решению суда весь автомобиль будет Вашим, а также с упрямого наследника взыщут судебные расходы, в том числе на оплату услуг юриста-представителя.

Надеюсь, автомобиль находится в Вашем распоряжении и второй наследник не имеет доступа к нему.

В судебном порядке ст. 252 ГК ПФ