Вопрос у нас в том, что может ли контролер из жэу настаивать исключительно на личный встрече еще и дома,

• г. Уфа

Вопрос в том что, к нам обратился контролер из жэу, по поводу того, что якобы у нас произошла неуплата по причине того что нам в течении 5 лет не поступали квитанции о водоснабжении, по этой причине нам было предложено решить проблемы тихо от данного контролера поступило предложение встретиться у нас дома, чтобы как бы уладить данную ситуацию, также от нас требуют подготовить все документы включая инн, документы на квартиру и паспорт, все документы необходимо передать контролеру. Мы предложили встретиться официально в жэу для урегулирование вопроса, но ответ нам дали отрицательный объяснив это тем что контролер не хочет чтобы кто то знал об этом, взамен этого она сумму за счет по водоснабжению сделает небольшим. Вопрос у нас в том, что может ли контролер из жэу настаивать исключительно на личный встрече еще и дома, просить документы на квартиру и копию инн паспорта и нужно ли нам обращаться в полиции, так как все это похоже на черного риелтора

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если Вы знаете фио контролёра сообщите в полицию о факте вымогательства денег и персональных данных. В Управляющей компании уточнить есть ли такой работник. На Госуслугах в личном кабинете или в МФЦ Вы можете написать заявление что без Вашего ведома не произойдёт продажи квартиры. В МФЦ или управляющей компании возьмите распечатку о задолженности или отсутствии задолжности по платежам. Так будет понятно кода и кому Вы должны или у Вас всё оплачено. Уточните когда Вы заключали с водоконалом договор о техническом обслуживании или пользовании ХВ, ГВ, и ТКО.

Здравствуйте 🤝

Можете обратиться в полицию, никаких личных встреч не должно быть, похоже на мошенника

С уважением, Дарья Алексеевна

Доброго времени.

Встречи только на территории ЖЭУ.

Разговор можете записать на диктофон. В последствии предъявить в качестве доказательств

Не надо делать лишних движений. ОБращаетесь в полицию, на личный прием к начальнику. Рассказывае те свою историю. Только не надо, начиная от сторожа на входе, всем все рассказывать. У начальника есть дни и часы приема.

Здравствуйте.

Жулик какой то. Обратитесь в полицию.

Нет, не может настаивать. Однако, что то мне подсказывает, что желание контролера - осмотреть приборы учета. Это желание вполне законное.