Можно ли курить кальян в кафе, баре или ресторане?

• г. Краснодар

Пришёл в кафе покушать, заказал еды, сижу ем и тут за соседний столик садится компания и начинает курить кальян? Кальян принёс сам хозяин кафе (он ещё и кальяны продаёт оказывается, я в меню сразу не увидел), и говорит что это нормально, типа это же не обычные сигареты. А какая разница? В кальяне тоже есть никотин. Или я чего-то не понимаю? Испортили весь апетит, пришлось дышать этим кальяном. Запрет только на обычные сигареты у нас сейчас? Кто может подсказать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в роспотребнадзор

Только, что туда позвонил. Они не в курсе. Сказали обращайтесь к юристам. Круг замкнулся.

Обратитесь в роспотребнадзор