Какие подъемные положены сироте после окончания мед колледжа в Удмуртии в 2023 г?

• г. Ижевск

Какие подъемные положены сироте после окончания мед колледжа в Удмуртии в 2023 г?

Ответы на вопрос (3):

При завершении обучения студентам-сиротам выплачивается денежная компенсация на приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования. Можно получить это в денежном эквиваленте, отказавшись от вещей. Сумма зависит от региона. Рекомендую обратиться в отдел Соц. защиты по месту жительства для получения точной информации.

С уважением, Лариса Базоева

Остались вопросы, пишите.

Тел:WatsApp: +79286876687

Здравствуйте, Ольга. Почитайте Постановление Правительства Удмуртской Республики от 03.06.2022 № 289 "Об утверждении норм материального обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающихся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих или воспитывающихся в организациях, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики

Подъемные выплачиваются сиротам, которые учатся в образовательных учреждениях среднего профессионального образования, в том числе и в медицинских колледжах. В Удмуртии размер подъемных устанавливается региональным законодательством и может изменяться каждый год.

На 2021 год размер подъемных для сирот, учащихся в среднем профессиональном образовании, составляет 10 000 рублей в месяц. Однако, для получения подробной информации о размере подъемных в 2023 году, необходимо обратиться в соответствующие органы социальной защиты населения Удмуртии.