Установили отцовство через ДНК, а мать получила от чвк 5 миллион, могу ли получить долю на детей

• г. Уфа

Установили отцовство через ДНК, а мать получила от чвк 5 миллион, могу ли получить долю на детей

Ответы на вопрос (3):

Вы не указали, кем приходитесь военнослужащему.

Вы Алена не имеете прав на долю детей. Дети получат, когда станут совершеннолетними и подадут в суд. А так "шито-крыто".

К сожалению вы ничего получить не сможете. Каждый боец, при подписании контракта, подписывает своё последнее волеизъявление, кому передать все выплаты и награды после его гибели. Он указал мать, ей всё и передали. В данному случае, только если она сама решит передать детям какую либо часть, но принудить её это сделать, вы не сможете. Данная выплата, передаётся наличными, она нигде и никак не фигурирует, по внутренним документам ЧВК она проходит как материальная помощь (а не компенсация), поэтому, данная выплата не входит в наследственную массу и не подлежит никакому разделу. Через суд, вы тоже ничего сделать не сможете, так как не сможете предъявить доказательств: кто получил, когда получил и сколько получил.