Подскажите правомерно ли поступает банк и куда можно обратиться по данному вопросу.

• г. Мерефа

Скажите пожалуйста имеет ли банк право заблокировать счет по погашению кредита. У меня не оплачен кредит 4 месяца. Нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 8 месяцев. Муж официально не работает. Платить я не отказываюсь. Готова оплатить задолженность по кредиту за эти 4 месяца, а дальше платить по графику. Погашала кредит на протяжении 5 месяцев. Потом были проблемы с работой у мужа. Сейчас все наладилось, так они заблокировали мой счет. На контакт идти не хотят, вызывают в службу безопаснисти и угрожают тюрьмой по статье мошеничество. Договор заключен до 2014 года. В договоре написано, что должно прийти письмо с требованием полностью погасить кредит, и только после этого в течении 30 календарных дней я должна погасить кредит. Никакого письма не было, все только на словах. Подскажите правомерно ли поступает банк и куда можно обратиться по данному вопросу. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с письменным заявлением в банк.

Если не договоритесь, будете встречаться в суде.