Я медсестра хочу пойти по контракту в СВО, не работаю 5 лет, не будет ли это помехой меня взять? Сертификат истек

• г. Красноярск

Я медсестра хочу пойти по контракту в СВО, не работаю 5 лет, не будет ли это помехой меня взять? Сертификат истек

Ответы на вопрос (3):

Конечно это будет помехой.

Во-первых, берут не всех.

Во-вторых, СВО не значит, что берут и не учитывают обязательных требований.

Здравствуйте!

Можно попробовать, но в приоритете все таки те кто работают по специальностям

Женщины, имеющие военно-учетную специальность и пребывающие в запасе, относятся к третьему разряду. Призывной возраст женщин: офицеры пребывают в запасе до 50 лет; остальные — до 45 лет. Законодательных актов и четких списков призываемых на службу нет. Но на основании комментариев органов государственной власти, медики попали под мобилизацию, приоритет отдается: мужчинам-фельдшерам; врачам анестезиологам-реаниматологам; хирургам; травматологам; ортопедам. Подчеркивают наличие опыта работы в зоне боевых действий или в системе медицины катастроф. В государственной или частной клинике работал врач, значения не имеет.

Это вы с интернета скачали информацию