Нужно ли сообщать в пенсионный фонд новый номер банковской карты или автоматически пенсия перечислится на новый номер?

• г. Смоленск

Нужно ли сообщать в пенсионный фонд новый номер банковской карты или автоматически пенсия перечислится на новый номер?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас!

Если вы изменили номер своей банковской карты, то вам необходимо сообщить об этом в пенсионный фонд. Это нужно сделать для того, чтобы ваша пенсия перечислялась на новый номер карты.

Для уведомления о изменении реквизитов можно обратиться в любое отделение ПФР или отправить заявление через личный кабинет на сайте фонда. В заявлении необходимо указать новый номер банковской карты и приложить скан-копию документа, подтверждающего его принадлежность.

После получения информации о новых реквизитах ПФР произведет перерегистрацию данных и начнет выплату пенсии на указанный вами новый номер банковской карты.

Таким образом, если вы хотите получать свою пенсию без задержек и проблем со снятием денег со счета - сообщите о изменении реквизитов связанных с выплатами по старому контракту (карты).

Пенсию обычно перечисляют по номеру счета. А счет как я понимаю у вас не менялся?

Посмотрите заявление о доставке пенсии (там указаны реквизиты).

Если указан только ваш счет (не путать с номером карты), то ничего сообщать не нужно.

Не нужно ничего сообщать в Соцфонд, если номер счета, а не карты, не менялся.