Призыв о помощи в СМС

• г. Самара

Вчера вечером получила СМС с неизвестного номера с призывом о помощи. До этого были звонки с этого номера, первый раз абонент молчал, так что я добавила номер в ЧС. Вопрос: обязана ли я по закону реагировать на СМС, например, сообщить в полицию? Скриншот СМС прикрепила к вопросу. Так же я опубликовала скриншот с СМС в личном блоге в качестве доказательства правдивости поста, однако теперь сомневаюсь, есть ли у меня право публиковать чужой номер?..

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Можете обратиться в полицию это их обязанности расследование

Здравствуйте. Я сомневаюсь в серьёзности послания, если честно. Потому что с этого номера время от времени звонили более года. Так что меня больше интересует, имею ли я юридическое право игнорировать полученное сообщение?

Если вы не знаете, чей это номер - просто заблокируйте его, а сообщение удалите. Скорее всего, это попытка ввязать вас в диалог и получить с вас деньги. То есть - мошенники.

Не стоит как-то реагировать на такие соощения;

как правило, это мошенники

В службу 112 посылайте и пусть разбираются.

Думаю, что это мошенники, в связи с этим, подайте заявление в полицию и все.