Хочу провести газ к дому но жители улицы просят с меня 21 т, нужно разрешение от них что бы провести,

• г. Тамбов

Хочу провести газ к дому но жители улицы просят с меня 21 т, нужно разрешение от них что бы провести, я многодетная мама, и вроде сейчас как до газификация безплатно.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления.

Если вы хотите провести газ к своему дому, вам необходимо обратиться в местную газовую компанию и узнать о процедуре газификации в вашем районе. Обычно компания сама проводит необходимые работы и оплачивает их. Если жители улицы просят с вас оплату, то возможно это связано с какими-то дополнительными услугами или расходами. Однако, если газификация в вашем районе проводится бесплатно, то вам не должны требовать оплату. В любом случае, рекомендуется обратиться за консультацией к юридическому консультанту или официальным представителем газовой компании.

Мне уже отдали договор газификации, но вот припятствие жителей улицы

Вам не должны чинить препятствий, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с договором Возможно нужно будет устранять препятствия со стороны соседей в судебном порядке

Жители улицы скинулись и построили газопровод за собственные средства, теперь они имеют требовать компенсации своих расходов.

Здесь надо выяснять насчет программы догазификации, "газпром" должен заплатить за подключение жителям или протянуть отдельную ветку.

Подозреваю что тянуть\платить им неохота, вот они и спихивают на вас.