Работаю воспитателем, произошла такая ситуация: у нас после сончаса, проходило мероприятия, я одела детей, нарядила их,

• г. Красноярск

Работаю воспитателем, произошла такая ситуация: у нас после сончаса, проходило мероприятия, я одела детей, нарядила их, но одна девочка, в момент пока я нарядила других детей, сняла с себя туфлю, я не заметила этого, мы пошли в актовый зал, пока шли по коридору охранник заметил что на ножке не было туфли и принесла эту туфельку, но все происходящее засняла на камеру и показала родительнице, родительница начала возмущаться, написала заявление директору, со слов родительницы меня должны уволить… как быть? В детском саду теплый пол, по дороге в актовый зал на физкультуру некоторые дети ходят в носочках, так же сами родители ходят без обуви.. в актовом зале постелены ковры.. так же на видео имеется записать как девочка сама несколько раз снимала туфли во время мероприятия в актовом зале …

Ответы на вопрос (5):

Максимум что вам грозит это замечание, но и то только по результатам служебной проверки

Добрый день, Ирина. Оснований для увольнения нет, не переживайте.

Скажите как действовать в такой ситуации? Родительница теперь ищет других родителей с претензиями, хотят провести собрание, где будут разбирать меня, разослала всем видео …

Приветствую Вас!

Ситуация, которая произошла в детском саду, является неожиданной и неприятной. Однако, необходимо разобраться в данном случае и принять правильное решение.

В первую очередь следует учитывать тот факт, что на момент происшествия вы были заняты одеванием других детей. Вы не могли контролировать каждого ребенка одновременно.

Кроме того, стоит обратить внимание на то, что такие ситуации бывают частыми в детских учреждениях. Даже если вы проверили все обувь перед отправкой группы куда-то ехать или проводить какое-то мероприятие - это может быть недостаточным.

Также имейте в виду то обстоятельство, что есть определенные условия для посещения актового зала (без обуви), а также сам актовый зал предусмотрительно оснащён коврами для безопасности всех присутствующих людей.

Предлагаем Вам ознакомится со всем материалами дела: записью с видеокамеры и показаниями свидетелей (если они есть). Возможно, это поможет установить истинную причину произошедшего.

В любом случае, необходимо объяснить родительнице ситуацию и попытаться найти компромиссное решение. Если же она настаивает на вашем увольнении - обратитесь к директору детского сада за консультацией или юридической поддержкой.

Надеемся, что данная информация будет полезной для вас!

Здравствуйте. Если вы изложили все факты, устным выговором отделаетесь да и все, не переживайте, это не та ситуация где могут уволить или за что то привлечь. Тем более у вас есть ещё видео где девочка сама снимает обувь... У вас тоже есть право на уважение к себе и к своему труду!