Можно ли уменьшить или списать этот долг?

• г. Южно-Сахалинск

Я с г.корсаков. 10 лет назад в 2012 г брал кредит, не оплатил до конца.2 года назад пришла бумага к судебному приставу о взыскании с меня долга, я подал об отмене судебного решения. Т.к не каких уведомлений не получал за все время. В связи с тем что мой адрес места жительства поменялся ещё в 2015 г. его отменили. Сейчас теперь пришел иск в суд. повестку получил на работе. Т.к. опять же все шлют на мой старый адрес. Можно ли уменьшить или списать этот долг?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, да можно списать полностью или частично, просить суд применить срок исковой давности ст 196 ГК РФ

Его можно и вовсе отменить через суд, заявив о том, что истёк срок исковой давности в 3 года (причём даже не один раз). Нужно просто подготовить (самому или с помощью юриста, предварительно ознакомившись с иском) соответствующее возражение на исковое заявление.