Или нужно вначале забрать птс в гаи и затем только делать страховку?

• г. Хабаровск

Ситуация такая, купил авто, прошло больше 10 дней как машину сняли с учета, но у меня не было возможности переоформить машину, в итоге остановили сотрудники дпс, сказали что номера в розыске, забрали птс, стс и номера, оставили меня только с дкп, бланком изъятия вещей и техосмотром, подскажите пожалуйста как поставить авто на учет? Есть фотография птс, возможно ли сделать страховку сразу и поехать в гаи забирать документы и оформлять машину на себя? Или нужно вначале забрать птс в гаи и затем только делать страховку?

Ответы на вопрос (1):

Птс на каком основании изъяли? При прекращении регистрации в розыск выставляются только сртс и госномер и только их должны изымать.