Сейчас они разведены, как можно у неё забрать телефон и ювелирные изделия?

• г. Симферополь

Мой сын в браке супруге купил дорогой телефон и золотые кольца. Сейчас они разведены, как можно у неё забрать телефон и ювелирные изделия?

Ответы на вопрос (3):

Никак. Это подарок! Ну и надо полагать она это отработала.

Попробуйте взыскать в судебном порядке

Полученное во время брака в дар, по наследству и по другим безвозмездным сделкам имущество не является общей собственностью семьи. Соответственно, оно не делится при разводе.

Совместно же купленное в период супружества имущество сохраняет режим совместной собственности и при расторжении брака должно быть поделено.