Соседи делают ремонт, перекрыли общий стояк с водой и ушли. Если откручу вентиль и их затопит. То кто будет виноват?

• г. Екатеринбург

Соседи делают ремонт, перекрыли общий стояк с водой и ушли.

Если откручу вентиль и их затопит.

То кто будет виноват?

Ответы на вопрос (7):

Если этот запорный кран первый от стояка водоснабжения, то это зона ответственности управляющей организации МКД.

Знаю. Только они не в курсе, им не отчитались что планируют перекрыть. Прислать никого не могут. Никто сегодня не работает.

Здравствуйте! Ни Вы ни соседи самостоятельно перекрывать общий стояк не имеете права. У Вас есть УК или ТСЖ которые это должны делать, поэтому обращайтесь в диспетчерскую управляющей компании - пускай вам включают воду - в случае отказа - пишите жалобу в ГЖИ.

Я уже всем позвонила, сегодня никто не работает

Кто причинил ущерб будет виноват