У нас в посёлке бродят овцы, бараны, хозяева есть но,они их не пасут, скот ходит сам по себе, моя собака (овчарка)

• г. Владивосток

У нас в посёлке бродят овцы, бараны, хозяева есть но,они их не пасут, скот ходит сам по себе, моя собака (овчарка) выскочила со двора и загрызла барана, теперь хозяин скота требует деньги, как быть?

Ответы на вопрос (4):

теперь хозяин скота требует деньги, как быть?

Наталья! Присылайте это "требование", будем разбираться.

Выплачивайте, а как вам ещё быть? Согласно ст.1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Собака же ваша?

Спасибо за ответ, мы заплатили, но,у него в итоге бродячий скот?

Здравствуйте

ваша собака проявила агрессию... баран на неё не нападал...

получается она тоже бесконтрольно смогла выскочить на улицу... вы тоже не пасете собаку...

платите..

иначе владелец барана взыщет ущерб через суд