Хотя в ЗАГСе мне сказали изначально,

• г. Барнаул

Номер акта записи о разводе.

Развелась с бывшим мужем, получила свидетельство о расторжении брака. Бывший супруг не получал. Проживает в другом городе. Сейчас требует с меня номер актовой записи о расторжении брака. Хотя в ЗАГСе мне сказали изначально, что к моему свидетельству о расторжении брака отношения он не правильно ли я понимаю, что с решением суда о расторжении брака он должен обратиться в ЗАГС и получить своё.Или же мне нужно предоставить ему номер актовой записи о расторжении брака?

Ответы на вопрос (7):

Не обязаны вы ему ничего предоставлять. Он должен сам получить свое свидетельство о расторжении брака.

Наталия, актовая запись в ЗАГСе о разводе одна, поэтому можете предоставить бывшему супругу её номер. Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ.

Так в ЗАГС объяснили что делается запрос и они сами отправляют.

А так по месту жительства идёт в ЗАГС и делает свое

Кому верить?

Вы бывшему вообще ничего не обязаны и закройте тему для себя. А если не хотите, то фото ему вышлите своего свидетельства и успокойтесь. Вы бы ещё про ПИН-код спросили на сайте, можно ли его давать или нет.

Отправляйте его в ЗАГС.

Можете ему ничего не предоставлять. Пусть самостоятельно получает документы.