Как поступить, если столкнулся с мошенничеством при получении медицинской справки?

• г. Пермь

Произошла такая ситуация. Я нашла объявление насчет работы, и я написала что бы устроиться, но там нужна была мед. книжка и мне там сказали, что можно написать в Ватсап насчет этой справки. Я написала мне сказали что не какие анализы здавать не надо, а сделают ее просто так и привезут доставкой, но при этом она стоила 2500, я скинула эти деньги, и сегодня утром обнаружила что они удалили номер карты куда я скинула, и не отвечают не на смс, не на звонки. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Вы можете обратиться в полицию по факту мошенничества.

Здравствуйте. В полицию заявление пишите

Кристина, здравствуйте. Это популярный вид мошенничества. Можете попробовать написать заявление в полицию по факту, может быть найдут.

Судя по всему вас обманули. Если обратитесь в полицию, то вам тоже откажут за малозначительностью. Тем самым порядок только Гражданский, но чтобы собрать материал, обратиться в органы надо, так как для суда и подачи иска у вас нет никаких данных

Идти с заявлением и перепиской в полицию