Можно ли вернуть свой гос. номер? Машина была снята с учёта в 1997 году.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Уже нет. Срок хранения номера давно истек.

Да, возможно вернуть государственный номер автомобиля, который был снят с учета в 1997 году. Для этого необходимо обратиться в Госавтоинспекцию и подать заявление на восстановление регистрационных данных автомобиля. В заявлении нужно указать причину снятия автомобиля с учета, а также предоставить документы, подтверждающие владение автомобилем на момент снятия его с учета.

После рассмотрения заявления и проверки предоставленных документов, Госавтоинспекция может выдать новый технический паспорт на автомобиль и выдать государственный номер. Однако, стоит учитывать, что в случае если номер был выдан другому автомобилю, вернуть его будет невозможно.