Просят денег за страховку проститутке мол у них касса сломалась угрожают типо приедим всех вырежим
199₽ VIP

• г. Белгород

Просят денег за страховку проститутке мол у них касса сломалась угрожают типо приедим всех вырежим

Ответы на вопрос (14):

Добрый день.

Обращайтесь с заявлением в полицию, пусть проводят проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ, на наличие в действиях указанных лиц состава преступления. Формально тут может быть состав ст.119 УК РФ, угроза убийством, но не факт. Даже если уголовное дело не возбудят, угрозы прекратятся. Вычислить и установить лиц труда не составит.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Не понятно, о какой кассе речь?

Как бы там ни было - проституция противоправная деятельность, она не может быть застрахована. Страхование проституток законом не предусмотрено.

ГК РФ Статья 169. Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка или нравственности

Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна и влечет последствия, установленные статьей 167 настоящего Кодекса.

Совершенно очевидно, что речь об обычных вымогателях. Угрозами и шантажом они вымогают деньги, называя это "страховкой", по-сути это обычное т.н. "крышевание".

УК РФ Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких

Угрозы "приедем всех вырежем" - подпадает под состав вышеуказанной статьи и не квалифицируется как отдельное преступление "угроза убийством".

К сожалению дать действенного совета тут не получится, т.к. в органах полиции отношение к проституткам предвзятое, они сами представляют собой элемент преступного мира. Соответственно, что бы написать в полицию заявления, надо изначально прекратить самой заниматься противоправной деятельностью.

Но, как бы там ни было, это не означает, что жизнь проститутки ничего не стоит. Она в первую очередь человек и полиция обязана ее защищать. Вы вправе подать соответствующее заявление в полицию, просто будьте готовы, что к заявительнице возникнут вопросы, возможно ее поставят на учет за занятие проституцией, возможно оштрафуют.

Возможно, есть один вариант - написать своим злопыхателям, что вызывали в отдел полиции, опера про вас все спрашивали, говорят если вы крышуете проституток, то вас привлекут как организаторов. В отличии от организации занятия проституцией, само занятие ею не является преступлением.

Возможно их это напугает.

Это звучит как мошенничество, и я настоятельно рекомендую не отправлять деньги в такой ситуации. Если вас заставляют платить за что-то, что вы не заказывали или не соглашались оплачивать заранее, это может быть попыткой вымогательства.

Если вы получили подобное сообщение или угрозу, вам следует немедленно связаться с правоохранительными органами и сообщить об этом инциденте. Не сообщайте мошенникам никаких личных данных и не пытайтесь договариваться с ними - это может привести к дополнительным проблемам.

Важно помнить, что проституция в большинстве стран является незаконной деятельностью, и если вы занимаетесь ею, вы можете столкнуться с юридическими проблемами. Если вы столкнулись с подобным инцидентом, возможно, это стало хорошим поводом для вас пересмотреть свои жизненные принципы и рассмотреть другие способы заработка.

В России проституция является незаконной деятельностью. Согласно статье 6.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, оказание сексуальных услуг в обмен на вознаграждение или предоставление возможности получения дохода, независимо от того, была ли она оказана с согласия или без, является административным правонарушением и может привести к наложению штрафа в размере от 1500 до 2000 рублей.

Кроме того, в России действует Федеральный закон "О противодействии торговле людьми", который устанавливает ответственность за принуждение к проституции, торговлю людьми для сексуальных целей и другие связанные с этим преступления. Наказание за такие деяния может варьироваться от штрафа до лишения свободы на длительный срок.

Таким образом, не только оказание сексуальных услуг, но и их заказ, а также попытки вымогательства денег за услуги проституток могут привести к юридическим последствиям и наказанию по закону. Если вы столкнулись с подобной ситуацией, вам следует обратиться за помощью к юристам или правоохранительным органам.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Антон! Судя по всему речь идет о преступных действиях со стороны вымогателей. Подавайте в полицию заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, получить талон-уведомление с номером из книги учета сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) согласно требованиям Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях". Тут немного вариантов, если угрозы жизни и здоровью.

Согласно статье 119 УК РФ

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Согласно статье 163 УК РФ:

Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

2. Вымогательство, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) с применением насилия;

г) в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Вымогательство, совершенное:

а) организованной группой;

б) в целях получения имущества в особо крупном размере;

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего;

г) утратил силу, -

наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Не ведитесь, никто к Вам не приедет.

Это мошенники, которые разводят народ на деньги.

Но если угрозы продолжаются, тогда с заявлением в полицию.

Желательно иметь аудиозапись разговора.

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.

- см. ст. 119, 159, 163 УК РФ, ст. 141, 144 УПК РФ

Ещё к Хасану в Чечню отвезут на разговор. Это эмигранты разводят, возможно из СИЗО. Номер в Яндексе забейте выпадет регион, какой нибудь Новороссийск.

Если процессуально вы никому ничего не должны, а в действиях отсутствует состав преступления (п.2 ч.1 ст.24 УПК) и правонарушения (п.2 ч.1 ст.24.5 КоАП).

Заявлять в органы нет смысла

Номер Краснодарский край

Здравствуйте Антон!

Смешно! У сутенеров касса сломалась!

Если серьезно, то

Во-первых , все проститутки, если они граждане России или находятся в стране легально, должны на основании ст. 45. Полис обязательного медицинского страхования Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", иметь полис обязательного медстрахования

Другие страховки все добровольны и Вы к ним никакого отношения иметь не можете

Во-вторых, если Вас уж так сильно напугали и Вы решитесь иметь дело с полицией, то пишите заявление по признакам ст.119 Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью УК РФ и ст.163. Вымогательство УК РФ

Вам придется при этом указывать и рассказывать все обстоятельства Вашего посещения девушек с пониженной социальной ответственностью

Здравствуйте, Антон!

Вы скорее всего уже переводили им средства.

Просто попались на новый вид мошенничества (ст. 159 УК РФ).

Никуда они не приедут, никого не "Вырежут".

Вы конечно можете подать заявление в полицию, но честно признаюсь, таких не находят, у них даже номера не зарегистрированы как правило.

НО, в любом случае, написать заявление в полицию стоит, только "Украсьте" заявление, не нужно писать все в подробностях.

Ст. 119 УК РФ, ст. 159 УК РФ, ст. 163 УК РФ.

Всех благ Вам!

Антон здравствуйте 🤝

Это явный случай мошенничества.

Обращайтесь с заявлением в полицию, пусть проводят проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ, на наличие в действиях указанных лиц состава преступления о вымогательстве

————

Никакая компания не должна требовать оплату за страховку проститутки, да еще и угрожать насилием. Необходимо незамедлительно сообщить об этом в полицию. Не стоит давать им свои личные данные или деньги, это может только усугубить ситуацию.

С уважением, Дарья Алексеевна

Требования о передаче денег под угрозой убийством образует состав вымогательства (статья 163 УК РФ). В этом случае Вам необходимо записать переговоры и обратиться с заявлением в полицию в порядке статьи 141 УПК РФ. Если перспектива задержания преступников будет очевидной, оперативные сотрудники Вас проинструктируют насчёт Ваших дальнейших действий. Но так-то по практике - это пустые угрозы, не стоит на них реагировать всерьёз. Проще заблокировать номера, тогда отвяжутся. Такие дела.

Добрый вечер, Антон.

1)Нужно чуть больше информации разумеется.

2)Сейчас пока что я считаю что имеете дело с мошенниками.

3)Пусть что-хотят говорят, если переживаете, то желательно бы записать разговор или если есть переписка, подаете заявлению в полицию.

4)тут прям на лицо вымогательство, а это уже уголовно наказуемо.

ст. 119, 159, 163 УК РФ, ст. 141, 144 УПК РФ.

5)Если не хотите решать вопрос через органы, то тогда частную охрану нанимать, если реально думаете, что есть угроза жизни.

Это мошенники! (ст. 159 УК РФ)

Можете написать заявление в полицию.

ГК РФ Статья 169. Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка или нравственности

Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна и влечет последствия, установленные статьей 167 настоящего Кодекса.

УК РФ Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких